Страница обновлена 31.10.2019

Страница обновлена 31.10.2019

Уважаемые Галина Александровна, коллектив     преподавателей, ветераны, учащиеся!!!

Примите сердечные поздравления со 100-летним юбилеем родной школы!История ее рождения и становления неразрывно связана с развитием города. Издавна известно, что учитель-образец душевной чистоты, порядочности. Все эти лучшие качества проявились в военное лихолетье. Наши преподаватели в годы тяжелейших испытаний  беззаветно служили Отечеству, их примеру последовали выпускники и старшеклассники.

Навсегда в памяти имена учителей: математики- А.Н. Маковецкой, русского языка и литературы- М.И.Орловой, физики- Н. С Царевского, химии- Е.Н.Залесской, истории-Лебедевой А.А., иностранного языка -Ф.А.Смирнова и др., чья непомерная работа  не только в стенах школы, но и в сельском хозяйстве, на фабричном производстве, в истребительных  батальонах вместе с учениками помогала громить врага. Все они после Победы стали  наставниками молодых учителей, воспитавших  поколение 50-70-х годов: Лисичкиной Т.П., Галочкиной Т.А., Котовой Г.В, Анисимовой А.В., Жиряковой Л.Л, Киселевой Н.С., Семиноженко М.Я., Бабкевич В.А., Комарова Ю.Н., а также офицеров орденоносцев: Корнева А.В., Киселева Л.Н.,   Александрова А.Н., Павлова Б.А., Трусова Б.С..

Наша школа, как родная мать, не забывает, глубоко чтит учителей и учеников, отдавших жизнь и здоровье за освобождение страны от порабощения, посвятивших себя процветанию родного края. Искренне горжусь, что здесь получил среднее образование, воспитывался у близких нам учителей, с которыми продолжил многолетнюю тесную дружбу,  служа в органах внутренних дел.

Пос. Борисоглебский, Борис Бобылев, выпускник 10 «Г» класса 1967года