Положение о военно-патриотическом клубе

Устав военно-патриотического клуба

24 января 2017 года состоялось долгожданное событие – принятие в ряды ЮНАРМИИ воспитанников военно-патриотического клуба «Разведчик» и открытие районной комнаты юнармейцев.

18 учащихся школы, воспитанников ВПК «Разведчик»,  приняли клятву юнармейцев. В торжественной обстановке мальчишки зачитали текст посвящения, исполнили гимн ЮНАРМИИ «Служить России!» и получили в подарок знамя.

Основной целью ВПК является допризывная подготовка граждан к службе в ВС РФ, других войсках и воинских формированиях, а также формирование патриотического воспитания учащихся, развитие духовно-нравственных ценностей, высокой ответственности и дисциплинированности.

Задачи:

Занятия проводятся по двум возрастным группам (6-7, 8-9 классы). Общее количество занятий в течение учебного года составляет 175 часов.

Применены индивидуальные, групповые, практические, а также теоретические формы организации.

В процессе занятий, воспитанники изучают такие дисциплины как:

На занятиях ребята изучают тактико-технические характеристики вооружения и способы применения средств.

Страница обновлена 03.09.2017