Страница обновлена 03.09.2017

Страница обновлена 03.09.2017

Положение о военно-патриотическом клубе

Устав военно-патриотического клуба

24 января 2017 года состоялось долгожданное событие – принятие в ряды ЮНАРМИИ воспитанников военно-патриотического клуба «Разведчик» и открытие районной комнаты юнармейцев.

18 учащихся школы, воспитанников ВПК «Разведчик»,  приняли клятву юнармейцев. В торжественной обстановке мальчишки зачитали текст посвящения, исполнили гимн ЮНАРМИИ «Служить России!» и получили в подарок знамя.

Основной целью ВПК является допризывная подготовка граждан к службе в ВС РФ, других войсках и воинских формированиях, а также формирование патриотического воспитания учащихся, развитие духовно-нравственных ценностей, высокой ответственности и дисциплинированности.

Задачи:

• получение молодежью первичных знаний и навыков военного дела, необходимых для выбора профессии, содействие ее в подготовке к военной службе;
  • развитие технических и военно-прикладных видов спорта;
  • воспитание у учащихся чувства любви к государственным символам Российской Федерации, уважения воинских ритуалам, военной форме одежды;
  • использование всех возможных средств для воспитания у учащегося общей культуры, верности духовным традициям России, ответственности, правосознания, уважения к старшим;
  • развитие у воспитанников высоких морально-психологических, деловых и организаторских качеств, физической выносливости и стойкости;

Занятия проводятся по двум возрастным группам (6-7, 8-9 классы). Общее количество занятий в течение учебного года составляет 175 часов.

Применены индивидуальные, групповые, практические, а также теоретические формы организации.

В процессе занятий, воспитанники изучают такие дисциплины как:

• Огневая подготовка
  • Воздушно-десантная подготовка
  • Строевая подготовка
  • Инженерная подготовка
  • Горная подготовка
  • Медицинская подготовка
  • Тактико-специальная подготовка
  • Физическая подготовка
  • Общегосударственная подготовка

На занятиях ребята изучают тактико-технические характеристики вооружения и способы применения средств.