Страница обновлена 07.11.2019

Страница обновлена 07.11.2019

История Средней школы №1, которая занимает особое место в системе образования Гаврилов-Ямского муниципального района, началась 100 лет назад. За годы существования были радости побед, взлеты, невзгоды и преобразования. На протяжении столетия школа с радостью встречала новых учеников и с грустью провожала во взрослую жизнь тысячи достойных выпускников.

За многолетнюю историю стараниями нескольких поколений педагогов в школе сложилась эффективная система подготовки выпускников, которая дает не только образование, но и помогает найти им достойное место в жизни и обществе.

Инновационная система образования, забота о подрастающем поколении всегда является приоритетом образовательной организации, стратегически важным направлением работы, в основе которого лежит будущее нашего муниципального образования и страны в целом. Именно поэтому в Средней школе №1 постоянно определяются новые ориентиры, внедряются инновационные подходы, чтобы школьное образование соответствовало целям опережающего развития.

100 лет! Для истории это всего лишь миг, а для многих поколений выпускников и учителей – незабываемое событие, которое дарит прекрасные воспоминания о ярких буднях, и открывает новые страницы творческой деятельности.

Слова поздравления с юбилеем школы и особой благодарности выражаю всему коллективу школы и ветеранам педагогического труда. Своим трудом, самоотверженностью вы заложили основы наших сегодняшних достижений. Здоровья вам, счастья, долгих лет жизни, успехов и новых побед!

Глава Гаврилов-Ямского

муниципального района   А.А Комаров