Страница обновлена 07.05.2020

Страница обновлена 07.05.2020

Минкультуры России, Минпросвещения России совместно с компанией «Яндекс», Общероссийским общественным движением «Бессмертный полк России» и Российским Союзом ветеранов запускают всероссийскую акцию «Летопись сердец».  Все школьники могут поздравить видеороликом со стихотворением ветеранов Великой Отечественной войны или почтить память своих предков, которые сражались за нашу Родину.

Все видеоролики будут опубликованы в «Яндекс.Эфире» 9 мая 2020 года. По желанию авторы могут выложить видеоролики в свои социальные сети с хештегами #летописьсердец, #культурныймарафон, #культуровень, чтобы у большего количества людей появилось желание стать участником Всероссийской онлайн-акции «Летопись сердец».

Условия акции «Летопись сердец»

Участники акции – школьники 1-11 классов.

Запишите видео со стихотворением на тему Великой Отечественной войны. Представьтесь, укажите имя, фамилию, класс, город, кому вы посвящаете стихотворение, укажите автора и название стихотворения. Если у вас сохранился портрет родственника-участника событий ВОВ, вы можете представить его в видео, и ваш ролик может быть опубликован в социальных сетях движения.

Для подготовки можно посмотреть мастер-класс по художественному чтению народного артиста России Евгения Миронова, который доступен на сайте roskultproekt.

Загрузите видеоролики на любой файлообменник («Яндекс.Диск», «Google.Диск», «Mail.Облако» и т.д.) и отправьте ссылки на них на почту letopisserdec@yandex.ru до 8 мая 2020 года.

Продолжительность видеоролика – от 15 секунд до 5 минут. Минимальное разрешение видео – 1280 × 720 пикселей.

В теме письма укажите фамилию, имя чтеца, город, автора и название стихотворения.