Страница обновлена 08.05.2020

Страница обновлена 08.05.2020

Учащаяся 6 «В» класса Калябкина Дария

Прабабушка Минаева Татьяна Ивановна  (04.01.1921).

Была призвана в августе 1942 года. Всю войну была шофером. Возила солдат  и боеприпасы. Татьяна Ивановна рассказывала,  как страшно было ездить  под бомбежками,  ведь ей было всего 20 лет. Прабабушка за время службы получила очень много наград. После войны она трудилась на льнокомбинате. Она очень любила праздник 9 Мая и всегда очень его ждала. Татьяна Ивановна умерла в 2009 году в возрасте 88 лет.

Мой прадедушка Минаев Илья Иванович (02.09.1918).

Про службу дедушки мало что знаю. Он был шофером, механиком во время войны. За время службы удостоен многих наград. После войны проработал шофером на автокране "Ивановец".

Вместе у прабабушки и прадедушки после войны родились двое детей. Они прожили вместе  более 50  лет. Я ими очень горжусь!!