Страница обновлена 03.12.2019

Страница обновлена 03.12.2019

Я не являюсь коренным жителем Гаврилов-Яма. Родился в Германии, жил в Казахстане, Ярославле. В 1983 году отца-военнослужащего переводят служить в Гаврилов-Ямский военный комиссариат. В среднюю школу № 1 я пришел уже во второй класс. После больших городов и школ Гаврилов-Ямская первая средняя сначала мне не приглянулась. Новый город, новая школа, новый класс. Было трудно, но мои опасения оказались напрасными. Меня определили в класс к замечательному учителю и человеку Козловой Валентине Владимировне. Она познакомила меня с ребятами, я быстро освоился, нашел друзей, и жизнь вошла в нужное русло. Мы много путешествовали, устраивали интересные праздники. Я был ведущим на этих праздниках, чем очень гордился. Так случилось, что у нашего класса сменилось четыре классных руководителя: Ширшина Людмила Анатольевна, Бобров Владимир Геннадьевич, Камахина Тамара Алексеевна, Бабкевич Владимир Геннадьевич. Это умные, опытные, преданные своей профессии педагоги. Они сумели передать нам то, чем отлично владели сами: трудолюбие, порядочность, чувство ответственности и долга.

Я с детства мечтал стать офицером и очень серьезно готовился к этому. Закончил музыкальную школу, посещал спортивную секцию, которой и по сей день руководит замечательный педагог и спортсмен Сорокин Александр Витальевич. И вот после окончания школы, в 1992 году я поступил в одно из самых престижных военно-учебных заведений страны – Рязанское высшее воздушно-десантное командное училище. Конкурс был в то время 17 человек на 1 место. Отчасти это ваша заслуга, дорогие мои учителя. Хочется сказать вам большое спасибо за прочные знания и бесценный опыт, которые помогают мне по жизни. Особая благодарность директору школы Галине Александровне Поздышевой, которая так умело руководит лучшим в районе и одним из лучших учебных заведений в области. Огромное спасибо заместителю директора школы Куликовой Валентине Леонидовне, которая во время моего обучения в школе была заместителем директоры школы по внеклассной работе, учителям математики Федотовой Ирине Алексеевне, Скребковой Фаине Николаевне, учителю русского языка и литературы Бобровой Людмиле Григорьевне, учителю истории Ваганову Валентину Юрьевичу, учителю технологии Сидорову Александру Романовичу. Большой привет и наилучшие пожелания заместителю директора школы Быковой Надежде Александровне, которая принимала меня в ряды Ленинского комсомола.

Военное училище я окончил в 1996 году. Затем была служба в воздушно-десантных войсках России, участие в миротворческой операции в Югославии, командование подразделениями в Ярославском высшем военном финансовом училище. В 2001 году я окончил Московский государственный университет экономики, статистики и информатики и получил второе высшее образование. В 2002 году досрочно окончил очную адъюнктуру при Ярославском филиале военного финансово-экономического университета и стал преподавателем. В 2002 году защитил диссертацию на соискание ученой степени кандидата экономических наук, в 2005 году присвоено ученое звание доцента. С 2002 по 2010 год прошел путь от преподавателя по заместителя начальника кафедры Военной финансово-экономической академии (г. Ярославль). С 2011 года   занимаю должность начальника кафедры управления повседневной деятельностью подразделений Ярославского высшего военного училища ПВО и прохожу военную службу в воинском звании полковник.

Я и вся наша семья считает среднюю школу № 1 родной. Эту школу, кроме меня, закончил мой младший брат. И когда передо мной встал выбор, в какую школу в 10 класс отдать уже своего сына, я долго не думал, конечно же, в свою родную школу, где хорошо, уютно, надежно, где научат и воспитают. После окончания первой средней уже мой сын – курсант военно-учебного заведения. В школе много лет работают мои родители Левашов Александр Анатольевич и Левашова Римма Владимировна.

У школы замечательный и очень важный юбилей – столетие! Поздравляю всех педагогов, обслуживающий персонал, учащихся с этой знаменательной датой. Учителям желаю доброго здоровья, благодарных учеников, школе – успехов и процветания, всегда держать марку одной из самых лучших школ области.

С уважением, выпускник 1992 года, Олег Левашов