Информация о конкурсе
Генеральная прокуратура Российской Федерации выступает организатором Международного молодежного конкурса социальной антикоррупционной рекламы "Вместе против коррупции!".
Соорганизаторами конкурса выступают компетентные органы государств-участников Межгосударственного совета по противодействию коррупции и БРИКС.
Прием работ будет осуществляться с 1 июня по 1 октября 2019 года на официальном сайте конкурса www.anticorruption.life в двух номинациях: социальный плакат и социальный видеоролик.
Правила проведения конкурса доступны на официальном сайте конкурса. К участию приглашаются молодые люди в возрасте от 14 до 35 лет. Торжественную церемонию награждения победителей конкурса планируется приурочить к Международному дню борьбы с коррупцией (9 декабря).

Просветительские и воспитательные мероприятиях с обучающимися,

направленные на создание атмосферы нетерпимости к коррупционным проявлениям

Мероприятия в рамках районной акции по правовому просвещению детей:

-единый классный час  «У детей есть право на права!»;

-единый классный час  «Мои права – мои обязанности» с просмотром мультимедийных материалов по правой тематике;

- урок правовой грамотности  с привлечением  специалиста отдела по делам несовершеннолетних и защите их прав и инспектора ПДН;

-урок правовой грамотности с привлечением нотариуса Гаврилов-Ямского нотариального округа;

- урок правовой грамотности с привлечением заведующего  ЗАГСом Гаврилов-Ямского района.

Март

Встречи-беседы с инспектором ПДН на тему «Коррупционное поведение: возможные последствия».

8 – 9 классы

Единый классный час с показом видеоматериалов: «Что можно доверить телефону?».

В течение года по планам классных руководителей

Беседы на темы:

- «Что такое хорошо и что такое плохо», «Что такое честность?»

- «Жить по совести и чести», «Как благодарить за помощь?», «Путь к справедливости»

-«Коррупционеры разрушают нашу страну», «Российское законодательство против коррупции»

- «ЕГЭ и коррупция»