Страница обновлена 27.06.2022

Страница обновлена 27.06.2022

Антикоррупционные просветительские видеоролики

Видеоматериал, изготовленный с использованием работ российских участников Международного молодежного конкурса социальной антикоррупционной рекламы «Вместе против коррупции!»

Видеоматериал, изготовленный с использованием детских рисунков в рамках организованного следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по Ярославской области конкурса детских рисунков на

антикоррупционную тематику

Информация о конкурсе
Генеральная прокуратура Российской Федерации выступает организатором Международного молодежного конкурса социальной антикоррупционной рекламы "Вместе против коррупции!".
Соорганизаторами конкурса выступают компетентные органы государств-участников Межгосударственного совета по противодействию коррупции и БРИКС.
Прием работ будет осуществляться с 1 июня по 1 октября 2019 года на официальном сайте конкурса www.anticorruption.life в двух номинациях: социальный плакат и социальный видеоролик.
Правила проведения конкурса доступны на официальном сайте конкурса. К участию приглашаются молодые люди в возрасте от 14 до 35 лет. Торжественную церемонию награждения победителей конкурса планируется приурочить к Международному дню борьбы с коррупцией (9 декабря).

Что такое коррупция

Памятка по противодействию коррупции

Международный день борьбы с коррупцией

Просветительские и воспитательные мероприятиях с обучающимися,

направленные на создание атмосферы нетерпимости к коррупционным проявлениям

Оформление общешкольного информационного стенда «Как противостоять коррупции».

Мероприятия в рамках районной акции по правовому просвещению детей:

-единый классный час «У детей есть право на права!»;

-единый классный час «Мои права – мои обязанности» с просмотром мультимедийных материалов по правой тематике;

- урок правовой грамотности  с привлечением  специалиста отдела по делам несовершеннолетних и защите их прав и инспектора ПДН.

- круглый стол «Коррупция и права человека».

Декабрь

Анкетирование учащихся по отношению учащихся к проблеме коррупции.

Декабрь

Размещение поста, посвященного Международному дню борьбы с коррупцией, и социального видеоролика на школьной странице ВКонтакте.

Март

Встречи-беседы с инспектором ПДН на тему «Коррупционное поведение: возможные последствия».

8 – 9 классы

Единый классный час с показом видеоматериалов: «Что можно доверить телефону?».

В течение года по планам классных руководителей

Беседы на темы:

- «Что такое хорошо и что такое плохо», «Что такое честность?»

- «Жить по совести и чести», «Как благодарить за помощь?», «Путь к справедливости»

-«Коррупционеры разрушают нашу страну», «Российское законодательство против коррупции»

- «ЕГЭ и коррупция»