Страница обновлена 29.11.2019

Страница обновлена 29.11.2019

Прошло уже больше шести лет, но каждый раз, возвращаясь в родной город, я обязательно прихожу в любимую школу. Жизнь становится с каждым днем все быстрее и быстрее, поэтому с каждым разом сильнее хочется остаться в школе подольше, зайти на уроки…

Я не могу сказать, какой именно урок вспоминается мне больше остальных. Это может быть и алгебра с ее сложными домашними задачками, и литература с интересным анализом прочитанных произведений, и физика с феноменальными опытами. Но, конечно, атмосферу радости и уюта создавали на уроках наши учителя, за что хочется им сказать большое настоящее спасибо. Пускай наш класс иногда был слишком неугомонным: на уроках любили пошуметь и поговорить с друзьями «через ряд», всем классом случайно забывали сделать домашнее задание по черчению или заваливали очередной диктант, все наши ребята исключительно с удовольствием посещали занятия.

После уроков никогда не хотелось уходить домой, потому что всегда было чем себя занять с подлинным интересом: кружки и секции, новогодние постановки, спортивные состязания, праздничные мероприятия и ученическое самоуправление. Мы всегда могли проявить самостоятельность и творчество под крылом старших наставников.

В этом году моей школе исполняется 100 лет! 100 поколений детей когда-то успешно вышли из ее стен и по сей день вспоминают свои школьные годы с чувством светлой грусти. Среди них есть сегодняшним зимним вечером есть и я. Уверен, что и дальше всегда будут такие же уже не дети, которым дорогу в жизнь дала самая лучшая школа. Бесконечные слова благодарности ей за это.