Страница обновлена 07.11.2019

Страница обновлена 07.11.2019

В 1 класс Средней школы № 1 я пришел в далеком 1984 году. 1 сентября традиционно запомнилось тяжелыми гладиолусами, торжественностью происходящего и страхом неизвестности, поскольку смена уютных лет, проведенных в детском саду, на новый режим жизни вселяла тревожность и ответственность за предстоящую деятельность, а самое главное, ее результативность. Однако с установочного  урока, проведенного нашей первой «классной мамой» Риммой Семеновной Сафроновой, развеялись все сомнения, появилась уверенность в собственных силах и устойчивые чувства тяготения к науке, любви к изучаемым предметам и школе, которые сопровождали меня весь период обучения и не оставляют по сей день.

Шли школьные годы, появлялись в нашем классе новые предметы и педагоги. Это непревзойденные мастера педагогического ремесла, с первой встречи с которыми я испытывал чувство гордости, что именно я являюсь их учеником. На всю жизнь останутся в памяти занятия по русскому языку и литературе, а также беседы после уроков о скрытых смыслах произведений русских и зарубежных классиков с Галиной Александровной Поздышевой, уроки, походы и занятия в фотолаборатории Валентина Юрьевича Ваганова, поучительные и воспитательные разговоры с Валентиной Леонидовной Куликовой, уроки физкультуры с Александром Никандровичем Шалавиным, информатика с Валентиной Владимировной Ловецкой, биология  с Тамарой Алексеевной Камахиной, алгебра и геометрия с Фаиной Николаевной Скребковой, тридцатый кабинет с увлекательной физикой и астрономией Владимира Александровича Бабкевича, работа на станках и в мастерской с Александром Романовичем Сидоровым, песни по вечерам на репетициях в ВИА с Владимиром Геннадьевичем Бобровым, география с Людмилой Павловной Черняковой,  приходы к нулевому уроку на иностранный язык к Тамаре Павловне Лисичкиной и всех других замечательных учителей, которые с максимальной самоотдачей занимались нашим обучением и воспитанием.

Именно этим людям я обязан выбором своей дальнейшей профессии и благодаря им поступил и закончил факультет иностранных языков Ярославского государственного педагогического университета им. К.Д. Ушинского.

После Университета мне довелось поработать учителем в Заячье-Холмской основной общеобразовательной школе и Ставотинской общеобразовательной школе, затем немного на производстве. Но все же мысли об учительстве не оставляли меня и в итоге привели в Управление образования Администрации Гаврилов-Ямского муниципального района, где тружусь на протяжении последних 15-ти лет.

В 100-летний юбилей хочется сказать огромное спасибо любимой школе и пожелать дальнейшего процветания, а коллегам – творческого вдохновения, любознательных учеников, профессиональных достижений и удовлетворения от работы!

Романюк Андрей Юрьевич

Начальник Управления образования Администрации Гаврилов-Ямского муниципального района