Страница обновлена 01.11.2019

Страница обновлена 01.11.2019

Школа №1 без преувеличения стала моим вторым домом на шесть замечательных лет, когда  в 2001 году родители перевели меня в шестой класс из другого учебного заведения. С первого дня я была окружена вниманием и заботой со стороны учителей и учеников  нового для меня коллектива, что позволило очень быстро освоиться. К моей большой радости, мои новые одноклассники оказались очень дружными. Учителя и родители, будучи активными во всем,   делали все возможное для расширения нашего кругозора. Походы, поездки,  экскурсии во множество городов с богатым историческим прошлым, посещение театров и кино являлись неотъемлемой частью жизни нашего класса на протяжении всего времени. Хотелось бы отметить наших главных школьных наставников, классных руководителей Фаину Васильевну Быкову, Ирину Алексеевну Федотову, Валентина Юрьевича Ваганова. Сильнейший преподавательский состав  позволил овладеть знаниями на высоком уровне, что привило мне стремление к активной жизненной позиции: я участвовала во всех з школьных мероприятиях, конкурсах, олимпиадах, добиваясь высоких результатов. После выпуска в 2007 г., получив золотую медаль, я поступила на факультет социально-политических наук Ярославского государственного университета им. П.Г. Демидова по специальности «Политология», где очень помогли навыки, полученные в школе: мне легко давалась роль лидера во многих университетских мероприятиях, но теперь уже с политическим уклоном. Закончив обучение с красным дипломом, я успешно получила и второе высшее образование в том же университете по специальности «Юрист».

Мой профессиональный путь оказался непосредственно связан с полученной специальностью: именно в политологии я добилась очень высоких результатов.  В качестве консультанта, технолога и руководителя избирательных штабов я приняла участие во многих избирательных кампаниях разных уровней как в Ярославской области, так и в других регионах, даже на Дальнем Востоке, куда меня приглашали как специалиста. Все до единой кампании, руководством которых я занималась, завершились положительно для кандидатов, которые становились депутатами разных уровней власти: от местных муниципалитетов, собраний представителей или региональных парламентов до Государственной Думы Российской Федерации.

Все мои достижения не были бы столь  высокими, если бы не тот старт, который дала мне моя любимая первая школа.  Все это время я стараюсь не терять связь с родной школой, учителями и одноклассниками. Я считаю, что именно те принципы, которые были заложены в школе, стали основой для моего дальнейшего роста. А школьные друзья остаются для меня самыми близкими людьми на протяжении всех лет, прошедших со дня выпуска. Я от всей души поздравляю родную школу с этим замечательным юбилеем, желаю директору Галине Александровне и всем педагогам огромного здоровья, терпения, а школе дальнейшего процветания и сохранять высокий статус самой лучшей школы.

Выпускница 2007 года

Герасименко(Мазилова)Алена