Муниципальное общеобразовательное учреждение средняя школа №1 г. Гаврилов-Яма Ярославской области

Наши яркие победы

Основная цель работы школы по здоровьесбережению– воспитание здоровой и успешной личности, поэтому главными результатами данной работы мы считаем создание среды, обеспечивающей сохранение здоровья наших учащихся, а также обеспечение условий для проявления физических, спортивных и творческих способностей и талантов детей. То, что мы движемся в нужном направлении, говорят диагностические данные (мониторинг здоровья) и победы наших учеников.

В спорте
2015 год
Всероссийский финал фестиваля ГТО г.Белгород –участники Хилова София, Форостяная Татьяна.
Областной финал «Безопасного колеса» -3 общекомандное место, Зубеева Алина 3 место в личном зачете. 
2016 год
Чемпионат Мира по полиатлону г.Ялта –  2 место Сандрос Карина.
Первенство России по летнему полиатлону г.Губкин – 1 место Сандрос Карина (Мастер спорта)
2017 год
Межрегиональные соревнования «Поиск 2017 г» п. Песочное – команда 1 место.
Участие во Всероссийским сборе военно-спортивных организаций и кадетских корпусов «Союз-2017.Наследники Победы» в г.Казани (несколько призовых мест в личных зачетах).
Чемпионат Мира по политлону среди юношей и девушек г.Мигилев (Беларусь) – 2 место Форостяная Татьяна.
Первенство ЦФО по полиатлону г.Губкин -1 место Форостяная Татьяна, 3 место Умеров Вано, 3 место Дорофеева Елена, 2 место Сандрос Карина.
В апреле 2017 года Сандрос Карина была награждена медалью «Лучший спортсмен Ярославской области за 2016 год» в номинации «Лучшие молодые спортсмены по неолимпийским видам спорта».
2018 год
Чемпионат Мира по полиатлону среди юношей и девушек г.Могилев (Беларусь) – 3 место Дудихин Леонид, 3 место Дорофеева Елена.
В апреле 2018 года Форостяная Татьяна  была награждена медалью «Лучший спортсмен Ярославской области за 2017 год» в номинации «Лучшие молодые спортсмены по неолимпийским видам спорта». 
В экологии
Межрегиональный конкурс «Ученик года – 2017»  - 3 место в номинации «Экологическая агитбригада».

II  международная  молодёжная  экологическая конференция  в г. Берлине
2015-2016 год – команда школы стала победителем и представляла Россию в городе Берлине.

Региональный этап олимпиады по экологии
2016 год
Савельева Алина – призер
2017 год
Крупинкина Елизавета – победитель
Николаева Злата – призер
2018 год
Николаева Злата – призер
Муниципальный этап олимпиады по экологии
2016 год
7 призеров
2017 год
Савельева Алина – победитель
Николаева Злата – победитель
4 призера
2018 год
Николаева Злата – победитель
Тихонова Александра – победитель
Моторин Александр –победитель
3 призера.

Муниципальный конкурс исследовательских проектов 2017 год
Тихонова Александра – победитель
Крупинкина Елизавета – призер

Районная конференция «У природы есть друзья»
2015 год –5 участников.
2016 год –4 участника.
2017 год – 2 участника.

Районная экологическая игра   "Родной край в вопросах и ответах"
2014-2015 учебный год
2 место – команда  4 "Б" класса
3 место – команда 4 "А" класса

2015-2016 учебный год
1 место –  команда 4 "А" класса
2 место – команды  4"А" и  4 "Б" классов
3 место – команды 4 "А" и  4 "Б" классов

2016-2017 учебный год
1 место –  команда 4 "А" класса
2 место – команда  4 "Б" класс
3 место – команда 4 "В" класс

Областной конкурс "Юннат"
1 место в номинации "Цветоводство и ландшафтный дизайн" (2015 год)

Областной смотр-конкурс на лучшее озеленение и благоустройство территории образовательной организации 
в рамках социального проекта 
"Наш любимый школьный двор"
Диплом 1 степени  (2015 г) номинация «Творческий подход к оформлению территории».
Диплом 2 степени (2016 г) номинация «Творческий подход к оформлению территории».
Диплом 3 степени (2017 г)номинация «Комплексный подход к озеленению территории городской образовательной организации».
Диплом за лучшее цветочное оформление территории образовательной организации (2017г).

В творчестве

Муниципальный конкурс рисунков (по линии ЦРБ) 
«Мы за здоровый образ жизни»

2015-2016 учебный год: 23 участника, 2 и 3 место.
2016-2017 учебный год:  21 участник, 1 и 3 место.
2017-2018 учебный год: 25 участников, 1, 2 и 3 места.

Муниципальный конкурс санбюллетеней
2015-2016 учебный год: 3 место «Эта коварная гипертония»
2016-2017 учебный год: 2 место «Диабету – НЕТ!»
2017-2018 учебный год: 1 место «Депрессия-не проблема!»

Региональный конкурс плакатов «Я люблю свой дом»
в рамках проекта «Азбука для самых маленьких потребителей услуг жилищно-коммунального хозяйства – А ЧТО ТАКОЕ ЖКХ?»
340 участников, 2 победителя.

Региональный конкурс детско-юношеского творчества 
по противопожарной тематике 
"Юные таланты за безопасность"
2016 год – 1 местов номинации «Театральное творчество».
2017 год- 1 и 3 место в разных номинациях.
2018 год – 1 место в номинации «Театральное творчество».

Всероссийский конкурс «Безопасная дорога –детям!» Министерство образования и науки РФ
2017 год
2 место в номинации «Интерактивные формы» (видеоролик)