Страница обновлена 19.11.2019

Страница обновлена 19.11.2019

Жизнь каждого человека похожа на красочный калейдоскоп, состоящий из череды ярких воспоминаний. И какое же огромное количество таких моментов подарили мне школьные годы.

Быть частью Средней школы №1 было ответственным, а потому и иногда сложным, но всегда интересным занятием. В скольких необычных местах нашей Родины нам удалось побывать, в скольких веселых и серьезных мероприятиях поучаствовать, а сколько провести, выступая в роли ведущих или артистов. До сих пор я вспоминаю эти моменты с особой теплотой и ностальгией по тому времени, когда все простое казалось до невозможного сложным, а все сложное – таким простым и понятным.

Особенно приятно было делить школьные годы с настоящими друзьями, которые всегда поддерживают друг друга в трудных ситуациях, поздравят с успехом или утешат при поражении. Некоторые говорят, что секрет счастья заключается в том, чтобы окружать себя хорошими людьми. Так вот, я считаю, что они абсолютно правы, ведь благодаря такой дружной и сплоченной атмосфере Средняя школа  №1 стала действительно вторым домом, из которого порой не хотелось уходить.

В этом заслуга наших замечательных учителей. Спасибо им за то, что старались делать каждый урок интересным и увлекательным, отвечали на любой вопрос, старались самый сложный материал преподнести интересно и понятно абсолютно для всех. И сегодня хочется сказать слова благодарности за все уроки жизни, которые помогли нам стать теми, кто мы есть; наверное, всем нам так хотелось бы, чтобы они гордились нами.

Иногда я думаю, что мне хотелось бы еще хотя бы на денек вернуться в школу: снова посидеть за этими партами, снова побывать на уроках, снова окунуться в эту атмосферу. Жаль, что никто не в силах повернуть время вспять и исполнить это желание, но как хорошо, что всегда можно приходить в родную школу, пусть уже и не в качестве учеников.

В столетний юбилей мне очень хочется пожелать школе долгих и долгих лет жизни. Я уверена, что школа была и будет всегда Первой, всегда будет двигаться только вперед, сохраняя верность своим традициям. Сколько еще учеников войдут в эти стены, сколько улыбок увидят эти классы, сколько судеб изменит навсегда Средняя школа №1.

С Юбилеем, родная школа!

Мария Жирякова.