Средняя школа №1  является местом тестирования по выполнению испытаний (тестов) ВФСК ГТО

*Место тестирования предназначено для прохождения испытаний по комплексу ГТО учащимися с 6 до 18 лет (I-VIвозрастная ступень)

Постановление «Об определении места тестирования по выполнению видов испытаний ВФСК «Готов к труду и обороне»

Подробная информация места тестирования:

Адрес места тестирования: 152241, Ярославская область, г. Гаврилов-Ям, Юбилейный проезд, д.5

Администратор места тестирования: Сорокин Александр Витальевич, учитель физической культуры Средней школы № 1

Образовательные организации, закрепленные за местом тестирования: Средние общеобразовательные учреждения Гаврилов-Ямского района

Телефон: (48534) 2-16-78

Электронная почта: polyatlone@rambler.ru , gav-yam1@rambler.ru

Дополнительная информация:

Что такое Комплекс ГТО?

Общероссийское движение «Готов к труду и обороне» — это программа физкультурной подготовки, существовавшая в нашей стране с 1931 по 1991 год, которая охватывала население в возрасте от 10 до 60 лет. С ликвидацией Советского Союза комплекс ГТО прекратил свое существование, однако с 2014 года началось возрождение комплекса в условиях современной России.

Современный комплекс «Готов к труду и обороне» (ГТО) — это полноценная программная и нормативная основа физического воспитания населения страны, нацеленная на развитие массового спорта и оздоровление нации.Подготовка к выполнению государственных требований комплекса ГТО обеспечивается систематическими занятиями по программам физического воспитания в учебных заведениях, пунктах начальной военной подготовки, спортивных секциях, группах общей физической подготовки, в учреждениях дополнительного образования (спортивные клубы) и самостоятельно.

Комплекс ГТО состоит из 11 ступеней в соответствии с возрастными группами населения от 6 до 70 лет и старше и нормативов по 3 уровням трудности, соответствующих золотому, серебряному и бронзовому знакам.

СТУПЕНЬ — возрастная группа от 6 до 8 лет

СТУПЕНЬ — возрастная группа от 9 до 10 лет

СТУПЕНЬ — возрастная группа от 11 до 12 лет

СТУПЕНЬ — возрастная группа от 13 до 15 лет

СТУПЕНЬ — возрастная группа от 16 до 17 лет

СТУПЕНЬ — возрастная группа от 18 до 29 лет

СТУПЕНЬ — возрастная группа от 30 до 39 лет

VIII. СТУПЕНЬ — возрастная группа от 40 до 49 лет

СТУПЕНЬ — возрастная группа от 50 до 59 лет

СТУПЕНЬ — возрастная группа от 60 до 69 лет

СТУПЕНЬ — возрастная группа от 70 лет и старше

ГТО — это не просто получение знака отличия, это в первую очередь показатель активной жизненной позиции гражданина Российской Федерации, его стремление к здоровому образу жизни. Подготавливая себя к выполнению нормативов испытаний (тестов) комплекса, Вы оттачиваете свою координацию, становитесь более целеустремленным, морально и физически закаленным.

Согласно Приказу Министерства образования России от 14.10.2015 № 1147 «Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам высшего образования…» наличие знаков отличия комплекса ГТО у поступающих на обучение по образовательным программам высшего образования учитывается образовательными организациями высшего образования при приеме. Также обучающимся, имеющим золотой знак отличия комплекса ГТО, может быть назначена в установленном порядке повышенная государственная академическая стипендия за спортивные достижения.

5 шагов до знака ГТО

Подробная информация о тестировании по комплексу ГТО в Ярославской области размещена на сайте регионального центра тестирования ГТО в регионе (НП СК «Буревестник-Верхняя Волгаце») – www.ГТО76.рф

На этом сайте также размещена информация о графиках тестирования. Чтобы узнать информацию о графике в определенном месте тестирования, необходимо:

Зайти на сайт www.ГТО76.рф  в раздел «Места тестирования»;

Выбрать нужный муниципальный район;

В отобразившихся отметках на карте выбрать нужно место тестирования и перейти во вкладку «График тестирования».

Паспорт спорт зал

Нормативы спортивного комплекса ГТО

Сдаем комплекс ГТО

О знаках отличия ВФСК ГТО (получение знаков и документов за 2016-2017 г)

Подведены итоги мониторинга уровня физической подготовленности школьников в Ярославской области.

В течение 2016 – 2017 учебного года в Ярославской области проходил мониторинг уровня физической подготовленности среди школьников, в ходе которого ребята вместе с учителями пробовали свои силы в выполнении тестов ГТО.

В мониторинге участвовали все города и муниципальные районы Ярославской области. Из 385 школ региона в мониторинге приняли участие 300 школ. В 182 школах мониторинг прошли более половины всех учащихся, а в 27 школах в мониторинге принял участие каждый ученик.

Были проанализированы данные мониторинга и выявлено, какие школы в каждом муниципальном районе в течение года были самыми активными. Рекордсменом по количеству ребят, выполнивших тесты на результаты, соответствующие знакам отличия, стала средняя школа №1 Гаврилов – Ямского района (358 из 519).

Страница обновлена 24.11.2017