Страница обновлена 06.05.2020

Страница обновлена 06.05.2020

Ученик 4 "А" класса Влад Румянцев и ученица 2 "В" класса Вика Румянцева.

Книга Памяти

В нашей семье нет ни одной семьи, которой бы не коснулась война. Наша семья не исключение. Наш прадедушка Невиницын Алексей Александрович родился в деревне Облесцево Ярославского района. В 1941 году ему было 23 года, имел семью и двух маленьких сыновей, одному 2 с половиной года, другой только что родился, когда его призвали на фронт.

Гвардии красноармеец был сапёром-разведчиком 122 Гвардейского сапёрного батальона 7 Гвардейского механизированного корпуса. В сентябре 1943 года был награждён Орденом Красной Звезды за успешное выполнение боевой задачи. Прошел всю войну, не дожив до Дня Победы 2 недели… Был убит под Берлином.

Бесценен вклад каждого солдата, честно сражавшегося на фронтах с фашизмом. Каждый из них ежедневно совершал подвиг, вступая в бой. Мы должны быть достойными памяти своих прадедов и передавать её из поколения в поколение. Вечная память тем, кто не вернулся с полей сражений, низкий поклон и благодарность всем ветеранам!