Страница обновлена 31.10.2019

Страница обновлена 31.10.2019

Школа, любимая Первая Школа, – мудрости моей созвездие,

Школа родная – источник вечных истин,

Любви, заботы, уважения.

Средь суеты будничных дней

Твой храм знаний всегда открыт для детей.

С гордостью поздравляю со столетием!

Желаю только процветания!

И буду помнить я всегда,

Как с твоего крыльца путевку в жизнь я получила.

(Николаева З.Е.)

«Школа первая, Школа славная, мы – твоя семья, все ученики твои и учителя…»

Впервые я услышала гимн родной Средней школы № 1 в далеком 2007 году. Тогда я еще и представить не могла, что одиннадцать лет поглощения новых знаний могут пролететь на одном дыхании. Нельзя забыть момент, когда мы, первоклассники, в новой форме и с большими букетами пошли за нашей первой учительницей – Натальей Валериевной Киселёвой. Удивительным открытием для меня стал тот факт, что учитель может быть не только чутким наставников, помогающим постигать первые азы математики и русского языка, но и настоящим другом, разделяющим наши детские радости и победы, готовым прийти на помощь в любую минуту даже спустя годы. Именно в начальной школе я получила навыки способности к усердной работе, за что безмерно благодарна Наталье Валериевне! Не менее значимым этапом в моем развитии стала средняя школа, подарившая нашему классу замечательного классного руководителя – Ольгу Вадимовну Зубееву, всегда поддерживающую нас и верящую в наши общие достижения. Спасибо за Ваше терпение и наставничество!

Именно в средней школе случилось мое первое знакомство с правом. А на уроках обществознания и истории Валентина Юрьевича Ваганова я впервые познакомилась с гуманитарными науками. В 10 классе под руководством Валентина Юрьевича я стала победителем Ярославской области на олимпиаде по Избирательному праву, кроме того, призером «Умников и умниц Ярославии 2018». На тот момент я и представить не могла, что свяжу с правом свою жизнь, на сегодняшний день я являюсь студенткой юридического факультета МГУ им. М.В. Ломоносова.

В старшей школе я неоднократно становилась победителем и призером многочисленных конкурсов («Ученик года 2018» Ярославской области), школьных олимпиад муниципального и регионального уровней как по профильным предметам (которыми для меня являлись право, экономика, обществознание, история), так и дополнительным дисциплинам, в частности экологии, любовь к которой и морфологическим признакам растений подарила мне Евгения Александровна Мелкова. Хотела бы поблагодарить Вас за ценности, заложенные в юношестве, уважение к окружающему миру, которое я храню и сегодня, являясь активистом Эко-гильдии МГУ им. М.В. Ломоносова.

Отдельное место в моем сердце всегда будут занимать уроки русского языка и литературы под руководством директора Средней школы № 1 Поздышевой Галины Александровны. То было не просто преподавание дисциплины, Вы научили нас чувствовать и понимать жизнь, отличать добро и зло по мотивам М. Булгакова, понимать любовь по следам «Войны и мира», «Обломова», «Гранатового браслета».

Я убеждена в том, что часовой механизм школы составляют прежде всего ее учителя. И Первая Школа не была бы первой и не было бы столетия, если бы не было замечательного преподавательского состава, воспитавшего не одно поколение детей.

Поздравляя родную школу с юбилеем, я хочу поздравить учителей! Ведь не будь Вас, часы бы встали навсегда. Будьте счастливы и здоровы!