Страница обновлена 23.03.2019

Страница обновлена 23.03.2019

21 марта на базе школы № 2 прошел ежегодный муниципальный профилактический конкурс "Безопасное движение – это жизнь!"  В данном году он проходил в формате фестиваля игровых программ на тему "Дорожная азбука для первоклассника". Школы должны были представить сценарий игровой программы по правилам дорожного движения, а также провести её с малышами – учащимися школы №2. Нашу школу представляли ученики 8 "Б" класса, которые, перевоплотившись в сказочных героев, сдавали экзамен главным знатокам ПДД Дороге Ивановне Безопасной и Светофору Светофорычу.  Так Буратино напомнил всем правила езды на велосипеде и провел с малышами веселый флэшмоб "Я хочу велосипед". Баба Яга, чтобы получить права, рассказала о дорожных знаках, а Царевна Несмеяна продемонстрировала прекрасные знания жестов регулировщика, сыграв с первоклассниками в игру "Веселый регулировщик". Красная Шапочка, не желая больше встречаться с Волком, решила ездить к своей бабушке на общественном транспорте, поэтому выучила с малышами правила поведения в автобусе. А Карлсону, чтобы сдать экзамен строгой Дороге Ивановне, пришлось обратиться к помощи ребят, которые с удовольствием согласились помочь ему и вместе с ним прошли веселую эстафету "Дорожные знаки". По завершении программы всех участников Карлсон угостил сладкими призами и посоветовал малышам знать, уважать и соблюдать правила дорожного движения!

По итогам данного фестиваля команда нашей школы заняла 1 место в номинации "Лучшее художественное и музыкальное оформление", 1 место в номинации "Лучшая программа по мнению детского жюри" и 2 место в конкурсе игровых программ. Мы благодарим наших восьмиклассников за их артистизм, талант и желание дарить окружающим добро!

Теперь старшеклассники выступят с этой программой для первоклассников школы №1 и подшефных малышей детских садов "Родничок" и "Кораблик". Пожелаем им успехов!