Страница обновлена 06.11.2017

План по ПДД на 2017-2018 учебный год

Фотогаллерея

Актуальность проблемы

В Гаврилов-Ямском районе, как и по всей Ярославской области, в последнее время наблюдается тенденция роста числа детей и подростков, которые являются причиной дорожно-транспортного происшествия. Решением данной проблемы занимаются различные ведомства, в том числе значительная роль отводится образовательным учреждениям. Анализ статистических данных о  состоянии детского дорожно-транспортного травматизма по району и области показал необходимость акцентировать внимание всех взрослых на главной ценности жизни и здоровья ребенка. Решение такой приоритетной задачи образовательного учреждения, как охрана жизни и здоровья детей, предполагает формирование у обучающихся устойчивых знаний и навыков безопасного поведения на дорогах и улицах с помощью изучения Правил дорожного движения, их практической отработки в урочной и внеурочной деятельности.

Задачи:

• Предоставить обучающимся базовое образование в рамках государственных стандартов.
  • Сформировать у обучающихся устойчивые знания и навыки соблюдения Правил дорожного движения.
  • Применять современные формы и методы обучения, инновационные технологии, направленные на предупреждение несчастных случаев на улицах и дорогах.
  • Поддерживать у родителей обучающихся устойчивый интерес к безопасности и здоровью детей как участников дорожного движения.
  • Использовать материально-технический потенциал школы и другие ее возможности для обучения и воспитания грамотных участников дорожного движения.
  • Отслеживать результативность работы всех участников образовательного уч­реждения с помощью системы мониторинговой деятельности.

Основные направления деятельности

Цель:

Сформировать у обучающихся устойчивые знания и навыки соблюдения и выполнения Правил дорожного движения.

• Классные часы
  • Внеклассные мероприятия
  • Уроки ОБЖ
  • Встречи с инспекторами  ГИБДД и членами отряда ЮИД