Страница обновлена 11.04.2020

Страница обновлена 11.04.2020

Учащийся 6 "В" класса Птицын Никита

Книга Памяти

Угаров Дмитрий Иванович родился 4 августа 1904 года в крестьянской семье в деревне Мирословке Ростовского района Ярославской области. Отучившись в начальной школе, стал работать валяльщиком (делал вручную валенки). Женился. У него было пять детей: три сына и две дочери.
В 1941 году, когда началась война, его младшей дочери было всего одиннадцать месяцев, а его забрали на фронт. В городе Рыбинске был авиационный завод, где изготавливали самолёты. Его призвали в военизированную пожарную часть, где он с честью защищал и охранял этот завод от бомб немецких захватчиков. Так он отвоевал все пять лет.

Угаров Виталий Дмитриевич родился 19 ноября 1926 года. Пока отец был на фронте, он вырос. В 1943 году тоже ушел защищать Родину. В декабре 1944 года был ранен под Ленинградом. После войны 22 марта 1995 был награждён юбилейной медалью в честь 50 лет со Дня Победы!