Страница обновлена 09.05.2020

Страница обновлена 09.05.2020

Учащийся 6 "В" класса Семёнов Егор.

Книга Памяти

Война – страшное слово. Война унесла много жизней людей, принесла много горя и страданий. Мы гордимся теми, кто защищал нас, не боясь и не страшась ничего на своем пути.

Я бы хотел рассказать о своем прадедушке. Это Семенов Борис Владимирович, папин дедушка. Он родился в Гаврилов-Ямском районе в деревне Павлово в 1926 году. В июне 1941 года, когда началась война, моему прадедушке было всего 15 лет. В первые годы войны он со своей мамой работал в тылу. Приходилось много трудиться, было тяжело.

В августе 1943 г., когда прадедушке исполнилось только 17 лет, совсем молоденьким, он был призван в учебный полк в г. Москву. Он служил в охране Министерства Вооруженных сил. Это было очень ответственно охранять само сердце нашей Родины – Москву. Нельзя было пропустить, врагов к стенам Кремля.

В действующую армию прадедушка не попал, но, как он потом вспоминал, каждый день они с товарищами ждали отправления на фронт, на передовую бить ненавистного врага.

Прадедушка после окончания Великой Отечественной войны продолжил службу в войсках охраны. Только в 1948 г. он вернулся в родной город – Гаврилов-Ям, где начал трудовую деятельность на льнокомбинате «Заря социализма» и проработал там до самого выхода на пенсию. Мой прадедушка был ветераном труда, награжден юбилейными медалями Великой Отечественной войны.

Мы говорим спасибо Ветеранам Великой отечественной войны! Они подарили нам жизнь и мир….

Вечная память Ветеранам Великой отечественной войны!