Страница обновлена 02.10.2017

Страница обновлена 02.10.2017

Наконец-то! Пресс-конференция с кандидатами в президенты школьной республики состоялась 30 сентября 2017 года. Яркие, талантливый, креативные, творческие, фееричные и самые-самые – и это не все слова, которые хотелось бы сказать в адрес наших лидеров. Приятно удивили, неожиданно потрясли, местами шокировали! Хотя, давайте по порядку…

Две недели перед пресс-конференцией наши кандидаты вели ожесточенную агитационную борьбу: печатная реклама разных масштабов и задумок, танцевальные флэш-мобы в поддержку кандидатов, «пятиминутки» на уроках с рассказами о предвыборной программе, знакомство с партиями. А вечерами репетиции, тайные сборы и заседания.

И вот суббота, 30 сентября. После уроков в актовом зале собралась вся средняя и старшая школа в полном составе. Началась конференция с разговора о важности существования школьного самоуправления и просмотра видеоролика, который отснял Совет старшеклассников в прошлом учебном году. Прежде чем кандидаты вышли на сцену с визитками и предвыборными программами, они вместе со зрителями просмотрели видеопривет от первого президента ШР –Подвальной Ольги и третьего Президента ШР – Пикунова Михаила. Ребята сейчас работают и учатся в Москве, но всем сердцем и душой всегда рядом со школьной семьей. Выслушав слова поддержки и добрые пожелания экс-президентов, наши кандидаты начали свои выступления.

Первым на сцене по жребию вышел Потехи Даниил. Говоря о необходимости сохранять школьные традиции, Данила со своей партией вспомнил про 100-летний юбилей школы, посоветовал заниматься спортом, творчеством и всегда стремиться к своей мечте. Было бы желание, успеха может достичь любой, а сам Даниил – доказательство этому. Поддержать Данила пришли и ребята из начальной школы, что также порадовало –преемственность между поколениями есть, а значит школьной республике – быть.

Второй на сцене выступала Зенина Мария. В её партии –ребята всех возрастов, от пятиклашек до одиннадцатиклассников, они поддержали Машу и выступили с предложениями, как сделать жизнь школы лучше: музыкальные зарядки по утрам, проведение школьных ярмарок и мастер-классов, развитие школьного телевидения и многое другое. Закончилось выступление Марии зажигательным танцем и лучезарными улыбками ребят.

Третьей на сцену поднялась Елизавета Крупинкина. Рассказ о себе она повела в необычной форме: учителя и друзья Лизы сравнивали её то с детской игрушкой, то с ярким украшением, то с песнями. Представляя свою предвыборную программу, Лиза со своей партией предложила много новинок для школы. Например, поставить почтовый ящик для вопросов, предложений и пожеланий Совету старшеклассников или создать стенд-портфолио для каждого класса. Яркое выступление Лиза закончила тоже ярко – феерверком.

Следующий кандидат – Исаев Семен – серьезно и по-взрослому рассказал о себе и своих планах, пообещав их в случае победы на выборах обязательно реализовать. В подтверждении своих обещаний Семен продемонстрировал видеофильм, который сняли в его поддержку ребята из его партии. Пунктуальный, честный, справедливый, умный, Семен убедил всех в том, что он достоин быть президентом школы №1.

Последними на сцену вышли ребята из партии «Юная Россия» и их кандидат Могутов Сергей. Сергею удалось сплотить около себя творческих и талантливых ребят. Сочиненные ими самими стихи, отснятый социальный ролик в поддержку Сергея, коллективный танец – ничто не оставило равнодушными зрителей в зале. Сергея и его команду также провожали под бурные аплодисменты.

Вторым испытанием для кандидатов стала «Открытая дискуссия», в ходе которой ребята рассуждали о необходимости бороться против надвигающейся экологической катастрофы. Волонтерские отряды, бережное отношение к природе, экологические акции и многое другое ребята готовы делать, чтобы наша планета стала чище.

После дискуссии началась самая веселая часть мероприятия –творческие конкурсы. В конкурсе «В гостях у сказки!» ребятам предлагалось перевоплотиться и примерить на себя разные актерские роли, а также продемонстрировать свой танцевальный талант. Ведь лидер должен уметь все: быть серьезным, заводным и не бояться казаться смешным. А в конкурсе «Я памятник себе воздвиг нерукотворный…» кандидаты вместе со своими помощниками изображали тематическую скульптуру, вызвав бурю эмоций у всех сидящих в зале. Закончилась конференция по традиции коллективным исполнением гимна средней школы №1.

Конечно же, в этих конкурсах не было ни победителей, тем более побежденных. Главное, что ребята проявили себя и свои лучшие качества. А значит, расположили к себе своих избирателей. Ну, а избирателям, то есть всем ученикам и учителям школы, теперь придется взвесить все «за и против» и сделать осознанный, честный и правильный выбор 6 октября на выборах четвертого Президента школьной республики.