Страница обновлена 15.10.2018

Всероссийский конкурс

Педагогический дебют— 2019

Наумова Анастасия Леонидовна

Девиз: Жить без музыки, как дышать без воздуха

Творческая работа «Мои точки роста»

Гаснет в зале свет, и снова
Я смотрю на сцену отрешенно
Рук волшебных всплеск и снова
Замер целый мир завороженно
        …………………………….
Вот пришел мой звездный час,
Играю я для Вас, Маэстро
Вы в восьмом ряду
И тот же зал, и то же место
Пусть мы далеки как «да» и «нет»
И рампы свет нас разлучает,
Но у нас одна, да-да одна
Святая к музыке любовь.

Музыка – это следы, по которым можно вернуться в разное время жизни. Как бы я хотела в детстве стать героиней этих слов из знаменитой песни А. Пугачевой. В восьмом ряду и в том же месте я представляю своего отца, который был моим первым Маэстро. А жизнь идет вперед и готовит нам новые и новые испытания, меняются планы, но любовь к музыке остается.
  Вспоминаю слова великого композитора П.И. Чайковского: «Цветы, музыка и дети составляют лучшее украшение жизни.» И это не случайно. Во многом именно эта фраза определяет мой профессиональный выбор.