Ежеквартальный отчет о реализации инновационного проекта «_Формирование у детей компетентностей будущего как ресурс улучшения образовательных результатов»

1 квартал  2019года

1.

2019 учебный год

Проектирование и реализация рабочих программ по предмету, направленных на формирование и развитие 4 “К”

Коррекция рабочих программ

28.01-15.02

КПК «Формирование критического мышления школьников»

Обучено 27 педагогов

Ежемесячно (2 рааа в месяц)

Заседание рабочей группы“Конструирование учебных задач проектного и исследовательского характера”

14.03.2019

Участие в проектировочном  семинаре-практикуме “Трансляция опыта в рамках реализации проекта РИП” на базеСШ№81. (проведение 2-х открытых занятий)

Технологические карты уроков

29.03.03.2019

Представление педагогами опыта формирования 4к на муниципальной ярмарке педагогических идей

2квартал  2019года

Предложения по корректировке (в случае отклонения от плана)

Ежемесячно (2 раза в месяц)

Работа рабочей группы “Конструирование учебных задач проектного и исследовательского характера”

Банк учебных задач

1раз в месяц (апрель –май)

Работа профессионального обучающего сообщества средней школы №1 (спроектировано 2 занятия, взаимопосещение, экспертиза и анализ учебных занятий)

Аналитическая справка по результатам анализа, экспертные листы

3квартал  2019года

1.

Август 2019

Коррекция рабочих программ

27.08.2019

Представление опыта работы по формированию 4к на муниципальной августовской конференции

23.09.2019

Педагогический совет «Общественная экспертиза методических продуктов, обеспечивающих формирование у учащихся 4к»

Сентябрь 2019

Диагностика профессиональных затруднений педагогов в вопросах формирования у учащихся 4к

25.09.2019

Участие в региональном семинаре «Конструирование учебных задач проектного и исследовательского характера в начальнойшколе» набазе МОУ Гимназия г.Переславль-Залесский. Проведён 1открытый урок педагогомшколыТихоновойС.В.

Технологическая карта урока

7.

Сентябрь 2019

2раза в месяц