Муниципальное общеобразовательное учреждение средняя школа №1 г. Гаврилов-Яма Ярославской области

     Список участников МЭ Всероссийской олимпиады школьников по Гаврилов-Ямскому району (Приложение 5 к приказу Управления образования от 1.11.2017 г)

Места проведения муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников и места проведения проверки олимпиадных работ участников муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников в Гаврилов — Ямском муниципальном районе в 2017/2018 учебном году в общеобразовательных организациях

 

День недели

Число

Предмет

Классы

Кол-во кабинетов

Место проведения

Место проверки

Вт.

07.11

Астрономия

7-11

3

СШ №1

СШ №1

Ср.

08.11.

История

7-11

5

СШ №2

СШ №1

Чт.

09.11

География

7-11

4

СШ №2

СШ №6

Пт.

10.11

Химия

8-11

4

СШ №3

СШ №6

Сб.

11.11.

Технология (тест, практика) Девочки

Технология (тест, практика)

Мальчики

7-11

3

СШ №6

СШ №6

 

11.11

7-11

2

СШ №1

СШ №1

 

 

 

 

 

 

 

Пн.

13.11

Искусство

7-11

4

СШ №3

СШ №6

Вт.

14.11

Физика

7-11

4

СШ №3

СШ №1

Ср.

15.11

Немецкий язык

7-11

4

СШ №1

СШ №1

Чт.

16.11

Немецкий язык (устная речь)

7-11

4

СШ №1

СШ №1

 

16.11

Технология (защита проектов)

 

7-11

2

СШ №6

СШ №6

Пт.

17.11

Математика

7-11

4

СШ №6

СШ №6

Сб

18.11

Право

9-11

3

СШ №3

СШ №1

 

 

 

 

 

 

 

Пн.

20.11

Русский язык

7-11

5

СШ №3

СШ №6

Вт.

21.11

Физкультура тест

Практика

7-11

7-8

5

2 зала

СШ №6

СШ №6

СШ №6

СШ №6

Ср.

22.11

Английский язык

7-11

4

СШ №6

СШ №6

Чт.

23.11

Английский язык (устная речь)

7-11

4

СШ №6

 

Пт.

24.11.

Информатика

7-11

3

СШ №1

СШ №1

Сб.

25.11

Экология (теория)

8-11

4

СШ №1

СШ №1

 

 

 

 

 

 

 

Пн.

27.11

Литература

7-11

5

СШ №3

СШ №6

Вт.

28.11.

Обществознание

7-11

5

СШ №1

СШ №1

Ср.

29.11

Физическая культура практика

9-11

2 зала

СШ №6

СШ №6

Чт.

30.11

Экология (защита проектов)

8-11

2

СШ №1

СШ №1

Пт.

01.12

Биология

7-11

4

СШ №1

СШ №6

Сб.

02.12

Экономика

10-11

2

СШ №2

СШ №1

 

 

 

 

 

 

 

Пн.

04.12

ОБЖ (теория)

7-11

5

СШ №2

СШ №2

Вт.

05.12

ОБЖ (практика)

7-11

4

СШ №6

СШ №6

Ср.

06.12

-

 

 

 

 

Чт.

08.12

-

 

 

 

 

Пт

09.12

-

 

 

 

 

Примечание:

  1. Начало всех олимпиад в 9:00.
  2. Практика по технологии и физической культуре проводится сразу после тестирования.
  3. Защита проектов по технологии и экологии будет проводиться с 14:00
  4. Проверка олимпиадных работ по графику в 14:00
  5. На олимпиады по технологии, ОБЖ, физической культуре допускаются учащиеся со справкой о допуске от врача.

Информация о времени проведения муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников по 11 общеобразовательным предметам 2017/2018 учебного года в соответствии с рекомендациями Центральной предметно-методической комиссии. Время проведения указано в астрономических часах.

 

класс

предмет

7

8

9

10

11

Астрономия

2 часа

3 часа

3 часа

3 часа

География

2 часа

2 часа

3 часа

3 часа

Искусство (МХК)

3 часа

4 часа

4 часа

4 часа

История

1,5 часа

1,5 часа

3 часа

3 часа

Математика

4 часа

4 часа

4 часа

4 часа

4 часа

Немецкий язык

письменный тур – 3 часа

письменный тур –

3 часа

Право

 

1 час

30 минут

 

2 часа

Русский язык

1,5 часа

3 часа

3 часа

 

класс

предмет

7

8

9

10

11

Технология (девушки)

теор. тур – 1,5 часа, практ. тур – 2 часа

теор. тур – 1,5 часа, практ. тур – 2 часа

теор. тур – 1,5 часа, практ. тур – 2 часа

Технология (юноши)

теор. тур – 1,5 часа, практ. тур – 2 часа

теор. тур – 1,5 часа, практ. тур – 2 часа

теор. тур – 1,5 часа, практ. тур – 2 часа

Физика

3 часа

3 часа

3,5 часа

3,5 часа

3,5 часа

Химия

 

4 часа

4 часа

4 часа

4 часа

                                                                                                   

Участники школьного этапа олимпиады вправе выполнять олимпиадные задания, разработанные для более старших классов по отношению к тем, в которых они проходят обучение. В случае прохождения на последующие этапы олимпиады данные участники выполняют олимпиадные задания, разработанные для класса, который они выбрали на школьном этапе олимпиады.

Участие в школьном этапе является добровольным и осуществляется на основании заявления родителя (законного представителя).

Родитель (законный представитель) обучающегося, заявившего об участии обучающегося в олимпиаде, в письменной форме подтверждает ознакомление с Порядком проведения всероссийской олимпиады школьников (приказ №1252 от 18.11.2013г.)   и представляет организатору школьного этапа олимпиады согласие на сбор, хранение, использование, распространение (передачу) и публикацию персональных данных своего несовершеннолетнего ребенка, а также его олимпиадной работы, в том числе в сети "Интернет".

Заявление родителя (законного представителя) обучающегося на участие обучающегося в олимпиаде необходимо представить в период с 01 сентября по 08 сентября  2017 года по адресу МОУ «Средняя школа № 1». График приема заявлений и согласий от родителей: понедельник – пятница с 13.00 до 19.00.  С собой необходимо иметь паспорт, заполненное заявление и согласие.

Учащиеся старше 14 лет также должны лично предоставить согласие на обработку своих персональных данных (Приложение ).

Позднее установленного срока заявления не принимаются, за исключением случаев когда, обучающийся зачислен в образовательное учреждение в  период с 09 сентября  по 18 сентября 2017 года, так как ранее проживал в другом населенном пункте.

 Контактный телефон: 2-05-47

Приказ Минобрнауки России от 18.11.2013 г № 1252 «Об утверждении Порядка проведения всероссийской олимпиады школьников»

Приказ Минобрнауки России от 17.12.2015г № 1488 «О внесении изменений в Порядок проведения всероссийской олимпиады школьников, утверждённый приказом Минобрнауки России от 18.11.2013 г № 1252»

Форма заявления на участие во всероссийской олимпиаде школьников

Форма согласия родителя (законного представителя) участника всероссийской олимпиады  школьников  на обработку персональных данных своего ребёнка (подопечного)

Форма согласия участника всероссийской олимпиады школьников на обработку персональных данных

РЕГИОНАЛЬНЫЕ ПРИЗЁРЫ И ПОБЕДИТЕЛИ

2016-2017 учебный год

1) Николаева Злата 10 а – 16 Ярославская олимпиада по избирательному праву – победитель

2) Матросова Юлия 4 а – региональный этап Всероссийского конкурса сочинений – призёр

3) Форостяная Валентина 11 а – региональный этап Всероссийского конкурса сочинений – призёр

Региональный этап Всероссийской олимпиады школьников

4) Николаева Злата 10 а – право, призёр

5) Мокошина Дарья 11 а – физическая культура, призёр

6) Сандрос Карина 11 а – физическая культура, призёр

7) Крупинкина Елизавета 9 б – экология, победитель

8) Николаева Злата 10 а – экология, призёр

9) Савельева Алина 11 а – экология, призёр

10) Николаева Злата 10 а – обществознание, призёр

11) Форостяная Валентина 11 а – биология, призёр

12) Скворцова Арина 11 а – биология, призёр

13) Савельева Алина 11 а – ОБЖ, призёр

14) Махина Полина 11а – ОБЖ, призёр

 

15) Трофименко Виктория 5 а – региональная олимпиада школьников по математике, призёр

16) Николаева Злата 10 а – областной конкурс "Ученик года", победитель

17) Николаева Злата 10 а – "Умники и умницы" , призёр

 

Малые областные олимпиады школьников 7-8 классы

18) Базанкова Алина 8 а – литература, призёр

19) Сидоров Макар 8 а – русский язык, призёр

Областной конкурс литературного творчества "Россыпи слов"

20) Ли Алиса 2 а – призёр

21) Матросова Юлия 4 а – призёр

22) Форостяная Валентина 11 а – призёр

23) Форостяная Татьяна 6 б – призёр

 

Региональный этап языкового чемпионата

"Учим немецкий язык играя"

Сверчков Роман (9 а) – 1 место

Базанкова Алина (8 а) – 1 место

Ярославский региональный молодёжный фестиваль "Взгляд будущего избирателя"

команда школы – 1 место

Пикунов Михаил 11а

Птицына Дарья 11 а

Николаева Анна 11 а

Мокошина Дарья 11 а

РЕЗУЛЬТАТЫ

МУНИЦИПАЛЬНОГО ЭТАПА

ВСЕРОССИЙСКОЙ ОЛИМПИАДЫ ШКОЛЬНИКОВ

В 2016 – 2017 УЧЕБНОМ ГОДУ

 

Математика (7-11 класс) – 1 победитель, 12 призёров

Информатика (7-11 класс) – 5 призёров

Физика (7-11 класс) – 1 призёр

Астрономия (10 -11 класс) – 3 призёра

Русский язык (7-11 класс) – 1 победитель, 9 призёров

Литература ( 7-11 класс) – 2 призёра

Немецкий язык (7-11 класс) – 3 победителя, 4 призёра

Английский язык (7-11 класс) – 3 победителя, 6 призёров

Химия (8 – 11 класс) – 7 призёров

Биология (7-11 класс) – 11 призёров

Экология (7-11 класс) – 3 победителя, 3 призёра

История (7-11 класс) – 1 победитель, 7 призёров

Обществознание (7-11 класс) – 1 победитель, 10 призёров

Право (9-11 класс) – 1 победитель, 3 призёра

Экономика (8-11 класс) – 3 призёра

География (7-11 класс) – 6 призёров

ОБЖ (7-11 класс) – 1 победитель, 6 призёров

Физическая культура (7-11 класс) – 4 победителя, 5 призёров

Искусство (7-11 класс) – 6 призёров

Технология (7 -11 класс) – 4 победителя, 4 призёра