Страница обновлена 14.08.2017

Страница обновлена 14.08.2017

13 декабря 2012 года в МОУ СОШ №1 прошел региональный семинар "Организационно-методическое обеспечение образовательного процесса в соответствии с требованиями ФГОС основного общего образования"

В работе семинара приняли участие директора, заместители директоров Гаврилов-Ямского, Борисоглебского, Ростовского и Переславского муниципальных районов, а также работники ГОАУ ЯО "Институ развития образования"

Материалы с семинара:

1) выступления педагогов:

1.  "Разработка рабочей программы предмета" (Федотова И.А. – учитель математики высшей категории)

Титульный лист

Результаты освоения программы

Содержание учебного предмета

Тематическое планирование

Поурочное планирование

2.  "Проектирование урока в соответствии с ФГОС" (Быкова Ф.В. – учитель русского языка и литературы высшей категории)

Технологическая карта урока

3.  "Воспитательное событие и способы его проектирования" (Грешнева Н.В. – зам. директора по УВР)

2) уроки:

1.  "Что такое гендер" (Ваганов В.Ю. – учитель истории и обществознания высшей категории)

Технологическая карта урока

2.  "Углы и многоугольники" (Финогеева И.Б. – учитель математики первой категории)

3) внеурочная деятельность:

1.  "Толерантность" (Сорокина И.С. – учитель немецкого языка первой категории)

2.  "Вода" (Мелкова Е.А. – учитель биологии первой категории)