Информация о мероприятиях в рамках информационно-рекламной кампании по противодействию жестокому обращению с детьми, продвижению детского телефона доверия с единым общероссийским номером
Средняя школа №1

1. Акция для учащихся начальной школы «Дети говорят телефону доверия «ДА!»:
- рассказ на классном часу об истории возникновения Телефона доверия как вида психологической помощи, об особенностях и принципах работы службы, разбор ситуаций, когда дети могут обращаться на Телефон доверия.
-оформление классного уголка: наглядная информация  о Телефоне доверия и его номерах.
2. Информационный классный час «Дети говорят телефону доверия ДА!» с использованием ИКТ в 5-8 классах.
3. Круглый стол с учащимися 9 – 11 классов «Детский телефон доверия – самый популярный и известный вид экстренной помощи детям».
4. Оформление в школьном пресс-центре страницы, посвященной детскому Телефону доверия.
5. Рассмотрение на объединении классных руководителей вопроса «Работа Телефона доверия. Как ознакомить детей и родителей с возможностями Телефона доверия».

++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

Администрация образовательной организации доводит до сведения выпускников 9-х классов 2017 года, что в период с 23 ноября по 6 декабря 2017 года департаментом образования Ярославской области была проведена плановая проверка в отношении муниципального общеобразовательного учреждения "Средняя школа № 1", г. Гаврилов-Ям.

По результатам проверки были выявлены нарушения законодательства Российской Федерации в части заполнения аттестатов об основном общем образовании выпускников 9-х классов 2017 года.

Сообщаем, что выявленные нарушения не ограничивают право выпускников на продолжение обучения.

Выпускники, желающие заменить свои аттестаты (приложения), могут обратиться в администрацию образовательной организации в часы приёма.

Телефон для справок: 2-16-78

Внедрение 1 этапа персонифицированного дополнительного образования детей

VIII Всероссийского конкурса социальной рекламы «Новый Взгляд. Прокуратура против коррупции»

Страница обновлена 22.05.2018