Страница обновлена 22.02.2018

Страница обновлена 22.02.2018

Муниципальное общеобразовательное учреждение "Средняя школа № 1" с марта 2017 года является участником региональной инновационной площадки "Модернизация содержания и технологий общего образования на основе со-бытийности".

Программа деятельности РИП. http://www.iro.yar.ru/index.php?id=2548

14-19 января 2018 года  Со-бытийная неделя :«Изготовление календаря с датами дней рождения детей группы Тюльпанчик» (программа, презентация, приложение 1, приложение 3, приложение 4, приложение 5, приложение 6, приложение 7, приложение 8, приложение 9, фотоотчет 1, фотоотчет 2)

18 декабря 2017 года   Со-бытие "Сделаем новогоднюю игрушку для ёлки"  (описание проекта, фотоотчет, приложение 1, презентация)

28 августа 2017 года на традиционном августовском педагогическом совещании учителя школы провели мастер-классы для коллег района.

Зубеева Ольга Вадимовна, учитель химии, представила опыт проведения уроков в со-бытийном залоге.

"Проектирование урока на основе со-бытийного подхода" (технологическая карта)

Участники мастер-класса, проводимого Финогеевой Ириной Борисовной, приобрели навыки организации занятий внеурочной деятельности на основе со-бытийного подхода.

Финогеева И.Б. Мастерим модели правильных многогранников

20 апреля 2017 года на базе школы прошёл региональный семинар. В рамках семинара состоялись образовательные со-бытия:

"Поговорим о птицах" – 1 класс, окружающий мир ( учитель Багрова Светлана Владимировна )

"Насекомые. Какие они?" – 1 класс, окружающий мир (учитель Полиектова Наталия Константиновна)

"Обобщение и классификация знаний по профессии типа "человек-человек" 9 класс, курс внеурочной деятельности (Воронина Ольга Георгиевна, педагог-психолог)

Участники семинара получили опыт создания ситуации выбора в образовательной деятельности.

Выступления педагогов

Проектирование основной образовательной программы начального общего образования на основе со-бытийного подхода (Быкова Н.А., Ендресяк И.П.)

Деятельность психолога школы в условиях со-бытийной организации учебного процесса (Воронина О.Г.)

Организация проектной и исследовательской деятельности на основе со-бытийности (Мелкова Е.А.)

Практика формирования и развития познавательных универсальных учебных действий в условиях образовательного со-бытия (Киселева Н.В.)

Обобщающий урок по теме «Семья и я» (конспект урока Жирякова Л.А.)

Образовательное со-бытие "Письма с фронта" (Ваганов В.Ю., Финогеева И.Б.)

Событийные формы организации образовательной деятельности как условие развития личностных качеств учащихся (Тихонова С.В, Герасимова С.Г.)

Совместная деятельность учащихся и учителя как основа образовательного со-бытия (Жирякова Л.А.)

Формирование исследовательских умений младших школьников на уроках окружающего мира на основе со-бытийности (Клепецкене С.В.)

Выступление на районной педагогической конференции (август 2016 г)

Ваганов В.Ю. "Структура современного урока с позиций системно-деятельностного подхода"

Финогеева И.Б. "Решение задач по теме "Окружность" (Тема образовательного со-бытия "Как нам не забыть, как решать задачи по теме "Окружность

Мекова Е. А. "Птицы"