Муниципальное общеобразовательное учреждение "Средняя школа № 1" с марта 2017 года является участником региональной инновационной площадки "Модернизация содержания и технологий общего образования на основе со-бытийности".

Программа деятельности РИП. http://www.iro.yar.ru/index.php?id=2548

18.12.2017 года   Со-бытие "Сделаем новогоднюю игрушку для ёлки"  (описание проекта, фотоотчет, приложение 1, презентация)

28 августа 2017 года на традиционном августовском педагогическом совещании учителя школы провели мастер-классы для коллег района.

Зубеева Ольга Вадимовна, учитель химии, представила опыт проведения уроков в со-бытийном залоге.

"Проектирование урока на основе со-бытийного подхода" (технологическая карта)

Участники мастер-класса, проводимого Финогеевой Ириной Борисовной, приобрели навыки организации занятий внеурочной деятельности на основе со-бытийного подхода.

Финогеева И.Б. Мастерим модели правильных многогранников

20 апреля 2017 года на базе школы прошёл региональный семинар. В рамках семинара состоялись образовательные со-бытия:

"Поговорим о птицах" – 1 класс, окружающий мир ( учитель Багрова Светлана Владимировна )

"Насекомые. Какие они?" – 1 класс, окружающий мир (учитель Полиектова Наталия Константиновна)

"Обобщение и классификация знаний по профессии типа "человек-человек" 9 класс, курс внеурочной деятельности (Воронина Ольга Георгиевна, педагог-психолог)

Участники семинара получили опыт создания ситуации выбора в образовательной деятельности.

Выступления педагогов

Проектирование основной образовательной программы начального общего образования на основе со-бытийного подхода (Быкова Н.А., Ендресяк И.П.)

Деятельность психолога школы в условиях со-бытийной организации учебного процесса (Воронина О.Г.)

Организация проектной и исследовательской деятельности на основе со-бытийности (Мелкова Е.А.)

Практика формирования и развития познавательных универсальных учебных действий в условиях образовательного со-бытия (Киселева Н.В.)

Обобщающий урок по теме «Семья и я» (конспект урока Жирякова Л.А.)

Образовательное со-бытие "Письма с фронта" (Ваганов В.Ю., Финогеева И.Б.)

Событийные формы организации образовательной деятельности как условие развития личностных качеств учащихся (Тихонова С.В, Герасимова С.Г.)

Совместная деятельность учащихся и учителя как основа образовательного со-бытия (Жирякова Л.А.)

Формирование исследовательских умений младших школьников на уроках окружающего мира на основе со-бытийности (Клепецкене С.В.)

Выступление на районной педагогической конференции (август 2016 г)

Ваганов В.Ю. "Структура современного урока с позиций системно-деятельностного подхода"

Финогеева И.Б. "Решение задач по теме "Окружность" (Тема образовательного со-бытия "Как нам не забыть, как решать задачи по теме "Окружность

Мекова Е. А. "Птицы"